Время и Деньги
28.11.2008 Общество

Кто хочет пройти магистратуру в Германии

В рамках программы грантов Правительства РТ на подготовку и переподготовку кадров РТ в российских и зарубежных образовательных и научных центрах Министерством образования и науки РТ совместно с Германской службой академических обменов (DAAD) объявлен конкурс на стипендии для обучения в магистратуре для выпускников вузов РТ всех специальностей.

В конкурсе смогут принять участие выпускники вузов РТ, которым на 1.10.2008 еще не исполнится 27 лет, получившие диплом специалиста или бакалавра не ранее 2006 года, а также те, кто получит диплом в этом году, т.е. до начала учебы в Германии. Аспиранты из участия в программе исключены.

Сроки обучения: с 01.10.2008 по 31.07.2010.

Стипендиаты обучаются в системе последипломного образования на специальных курсах при немецком вузе, что дает возможность получить дополнительную квалификацию с выдачей немецкого свидетельства о высшем образовании (диплом магистра). Продолжительность обучения 3-4 семестра. Соискатель должен сам выбрать желаемую магистерскую программу с помощью баз данных, которые можно найти на сайте www.daad.ru в рубрике "Немецкие вузы". Требования, предъявляемые к языковым знаниям вузами - участниками программы, можно найти на их сайте. Куратором программы является Тило ЦИНЕКЕР ([email protected]) - преподаватель DAAD в КГУ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии