Время и Деньги
11.05.2010 Финансы

Президент Исламского банка прибыл в Казань

Вчера вечером в Казань для участия в Международной инвестиционной конференции прибыл президент Исламского банка развития Ахмад Мухаммед Али.

У трапа самолета гостя встретили первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов, государственный советник при Президенте РТ по международным вопросам - директор Департамента внешних связей Президента РТ Тимур Акулов и председатель Духовного управления мусульман РТ Гусман хазрат Исхаков, сообщил "Татар-информ".

Основной миссией предстоящего форума является укрепление сотрудничества между Татарстаном и членами организации Исламская конференция, подчеркнул Ахмад Мухаммед Али. А прямой контакт между представителями бизнеса обеих сторон, по его мнению, должен быть весьма успешным.

К слову, Исламский банк развития впервые проводит инвестиционную конференцию на территории страны, которая не является членом ОИК. Правда, с 2005 года Россия имеет статус страны-наблюдателя при ОИК.

Целью конференции, которая открывается сегодня и продлится четыре дня, является презентация Татарстана как одного из самых динамично развивающихся регионов России и обсуждение с представителями деловых кругов стран-членов ОИК возможных направлений сотрудничества по различным инвестиционным проектам.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии