Время и Деньги
17.11.2008 Культура

Художник из Татарстана выставился в Москве

Вчера в Центральном Доме художника в Москве состоялось торжественное открытие выставки народного художника РФ Ильдара Зарипова, приуроченной к 70-летию мастера. На выставке представлено 60 работ разных периодов творчества художника, написанных за последние двадцать лет.

Напомним, что автор ярких, красочных и позитивных работ Ильдар Зарипов окончил Казанское художественное училище и Московский государственный художественный институт имени В.И.Сурикова, где специализировался в мастерской станковой живописи под руководством народного художника СССР Д.Мочальского.

Произведения художника находятся в разных собраниях, в том числе в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Государственном музее изобразительных искусств РТ, в частных коллекциях у коллекционеров многих стран.

В 2004 году в Казани была открыта галерея-студия Ильдара Зарипова, ставшая подарком Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева к 65-летию художника.

Все произведения, представленные на выставке в Центральном Доме художника, которая продлится до 23 июня, являются собственностью автора.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии