Расширенный поиск...
О сайте
Внимание! Конкурс
ForexClub TV
Выпуск: 108-109(2809-2810) | ТВ и кино
Главная » ТВ и кино » Бондарчук потратил $36 млн на съемки фильма по роману Стругацких

Бондарчук потратил $36 млн на съемки фильма по роману Стругацких

Выпуск: за 12 2008 года
Рубрика: ТВ и кино
Презентация фильма-дилогии "Обитаемый остров" состоялась во вторник в Сочи в рамках кинофестиваля "Кинотавр". Картина снята режиссером Федором Бондарчуком по одноименному роману Аркадия и Бориса Стругацких.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", презентация проходила на пляже гостиницы "Жемчужная". Здесь специально к этому событию был построен огромный кинозал под открытым небом. Однако площади этого кинозала не хватило для всех желающих увидеть кадры первого российского фильма в жанре science-fiction action с бюджетом в $36,5 млн.

"Картина делалась 11 месяцев, на нее было потрачено 222 съемочных дня. Это две картины - первая идет 2 часа, вторая - 1 час 45 минут. Они готовы в монтаже ", - сказал на презентации режиссер фильма-дилогии Ф.Бондарчук.

Несмотря на то, что картины уже готовы в монтажных копиях, первая из них выйдет в прокат только 18 декабря 2008 года, а вторая через восемь месяцев - 23 октября 2009 года. "Все это время каждый день около 200 человек будут работать над компьютерной графикой фильмов", - пояснил режиссер.

В свою очередь продюсер картины Александр Роднянский уточнил, что в техническом плане "Обитаемый остров" - это 63 декорации, более 110 тыс. отснятых метров пленки, 4 тыс. костюмов, 500 пар обуви, 400 наборов ювелирных изделий, целый парк футуристической техники, включая специально сделанные для фильма танки, автомобили, мотоциклы.

"В известном смысле мы являемся заложниками и масштаба проекта, и качества замечательной книги братьев Стругацких, в которой есть все. Кстати, об этом говорил Борис Натанович Стругацкий, что можно сделать "зубодробительный фильм" - это его цитата. Головокружительный захватывающий сюжет, острая социальная идея и полноценные объемные характеры", - рассказал А.Роднянский.

"Обитаемый остров" снят по "антитоталитарному" роману всемирно известных писателей-фантастов Аркадия и Бориса Стругацких, написанному в 1968 году, и сразу же приобретшему статус культового. Он был переведен на десятки языков мира.

"Главные вопросы "Острова": о границах личной свободы, способах порабощения человеческой воли, проблеме террора и праве вмешательства в жизнь независимого государства - и сегодня продолжают оставаться актуальными", - говорится в пресс-релизе к презентации картины.

Комментарии:

Автор Комментарий
Автор Комментарий

Оставить комментарий:

Комментарий*:
   
Для того чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Нравится

Авторизация
Введите логин/пароль!
 
Вы ввели неверную пару логин/пароль!
 
Вы не подтвердили регистрацию. Выслать подтверждение повторно
 
Повторное подтверждение выслано на E-mail
 
Логин:
Пароль:
   Запомнить   
  Регистрация | 
    Электронная подписка
Новости on-line
Покупка КамАЗом сайта у блогера приобретает неприятный политический оттенок
от 22.05.2012 00:43
КамАЗ купил себе сайт у блогера
от 21.05.2012 17:27
Путин предложил должность полпреда начальнику цеха "Уралвагонзавода"
от 18.05.2012 15:03
На КамАЗе появился стенд для испытания ходовой автомобилей. Единственный в России
от 18.05.2012 10:27
все новости
Архив выпусков
«    Январь, 2012    »
      1
2345678
910111214
16
242829
     
Пн ВтСрЧт ПтСбВс
Главная | Политика | Экономика | Бизнес | Финансы | Закон и право | Общество | Культура | ТВ и кино | Спорт | Техно | Авто | Форум | Новости партнеров | Статьи | Полезно
Главная страницаНапишите нам письмоКарта сайтаRSS