Время и Деньги
12.01.2004 Общество

Не дарите цветы с “напылением”

Итак, духи вашей даме можно дарить только в том случае, если вы точно знаете марку, которую она предпочитает. То же самое и с косметикой - чуть-чуть ошибетесь с тоном, и даже самая дорогая помада или пудра вместо радости принесет огорчение. Но вы вполне можете преподнести к празднику своей любимой набор для ванны - ароматную соль, пену и крем для тела, подобный презент в красивой упаковке женщины всегда оценят. Элегантная косметичка, театральная сумочка, просто классическая сумка из хорошей кожи, визитница или кошелечек - без сомнения, желанные подарки.

Одежда - дело деликатное. Во-первых, можно промахнуться с размером, во-вторых, надо точно знать, что именно эту вещь хотела бы носить ваша дама. Впрочем, здесь также есть исключения - женщины любого возраста и практически любой комплекции радуются, когда получают в подарок шаль или палантин. Если вам пришло в голову преподнести в подарок обувь, то ограничьтесь дорогими и оригинальными домашними тапочками. И, конечно, норковое манто - вне конкуренции.

Вопреки расхожему мнению, что это хороший презент, женщины очень не любят, когда им дарят посуду, кастрюльки-сковороды или бытовую технику - возникает ощущение: представительниц слабого пола только и рассматривают как обслугу. А вот на подаренную картину, гравюру или какой-либо предмет интерьера женщины реагируют вполне положительно. Даже самые стойкие, постоянно просчитывающие количество съеденных калорий, вполне благосклонно принимают сладости в подарок, особенно если это не традиционное “Птичье молоко”, а какие-то изысканные конфеты в оригинальной упаковке, пусть даже не очень увесистой.

Книги, с которых мы начали разговор, конечно, дарить можно, особенно, если вы решили презентовать подарочное издание или альбом. И, конечно, не забудьте про цветы, которые лучше преподносить все-таки в оригинальной аранжировке - цветные напыления разноцветных лаков на живые лепестки составляют печальное исключение.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии