Время и Деньги
30.11.2008 Общество

Объявлена охота на "снежного человека"

Легендарному и неуловимому "снежному человеку" пора объявиться и показаться человечеству. Иначе на него начнется нешуточная "охота".

Ее объявили американская компания "Бушнелл", производящая бинокли, телескопы и оптические прицелы, и специализированный журнал для охотников и рыболовов "Филд энд Стрим". Они объявили награду в 1 млн долларов, образно говоря, за голову "йети" ("снежного человека").

На самом деле авторы новой кампании поисков мохнатого человекообразного существа, данные о существовании которого энтузиасты нашли в наскальных рисунках, в Библии и древне-вавилонских летописях, хотят получить неоспоримые факты. Не двумерные нечеткие фотографии и не рассказы очередных "очевидцев", а тело, зубы или кости "снежного человека". Словом, нечто, пригодное для анализа ДНК. "Охотникам" за "йети" отпущен определенный срок. Конкурс начат несколько дней назад и завершится 15 декабря этого года.

Компания и печатное издание далеко не первые и не последние в длинном списке организаций, которые надеются совершить революцию в естествознании путем материальных стимулов.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии