Время и Деньги
23.11.2008 Культура

Бал подданных Терпсихоры

Вчера в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М.Джалиля состоялся юбилейный гала-концерт Казанского хореографического училища “В честь танца”, приуроченный к празднованию 15-летия учебного заведения. Концерт стал своеобразным подведением итогов работы коллектива училища в юбилейном году и представил разнообразную палитру классической и народной хореографии, а также модерна.

Особенностью юбилейного вечера стало представление гостям новой хореографической композиции на музыку Рустема Яхина в постановке профессора Санкт-Петербургской консерватории Александра Полубенцева.

В концерте приняли участие студенты и выпускники училища, среди которых лауреат Х конкурса артистов балета России “Арабеск-2008” и Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов “Молодой балет России”, солистка Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Виктория Капитонова.

Напомним, что Казанское хореографическое училище было открыто 1 марта 1993 года на базе хореографического отделения Казанского музыкального училища им.И.В.Аухадеева. В настоящее время оно готовит специалистов двух направлений - “Артист балета” и “Артист ансамбля”, также при училище функционируют подготовительное отделение и “Школа маленьких лебедей” для детей 5-7 лет.

Выпускники Казанского хореографического училища блистают на лучших сценах России и зарубежья и завоевывают высшие награды и титулы известнейших фестивалей и конкурсов мира.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии