Танцующий город
02.12.2008 Культура

Танцующий город

Самым громким событием в конце каждого клубного сезона в Казани становится ежегодная церемония вручения премий за достижения в области клубной культуры Dancing People Awards.

Этот год не стал исключением, и при скоплении огромного количества party people на сцене КРК “Пирамида” в шестой раз были подведены итоги и награждены лучшие.

Больших сюрпризов не случилось. Кроме того, что лучшими диджеями были названы сразу двое и среди них не оказалось Шамиля Ома - Ozz и Miss Dj.

Goparty.ru становится лучшим Интернет-порталом уже второй год подряд, ровно как и “Ривьера” - лучшим развлекательным комплексом. По-прежнему лучшей радиопрограммой остается “Ozone Channel”, а лучшим промоутером - “Озон Про”.

Лучшим ведущим в этом году голосующие (они же танцующие) выбрали Тимура Ришара.

При вскрытии конверта “Самое зрелищное шоу” концертный зал раздирало на две части - одна болела за самое психоделическое событие Казани и один из крупнейших psytrance-фестивалей России - “Солярис”, другая - за беспрецедентное выступление легендарного дуэта “Infected Mushroom”.

Ко всеобщей радости “Солярис” стал “Самым зрелищным шоу”, а, казалось бы, только что оставшиеся не у дел израильские электронщики, привезенные “Озон Про”, взяли номинацию “Лучшая вечеринка года”. Думается, сет, билеты на который были выкуплены еще за три недели до окончания предпродажи, стоил того.

В номинации “Лучший клуб” вполне ожидаемо лучшим был признан “Эрмитаж”. Остается только надеяться, что с ним не произойдет то же, что с прошлогодним фаворитом (лучшим в прошлом году был признан клуб “Fenix”. - Прим. авт.), и party people продолжат “любить и жаловать” клуб, привозящий для них все, что только можно: от лучших диджеев с Ибицы до финских парней из “Rasmusa” с их “balalaika-song”.

И, наконец, открытием года признали “БарМалину”. Она зарядила двадцатиминутное шоу со всеми полагающимися и неполагающимися элементами. Go-go девочки танцевали стандартную программу, кидали в танцпол огромные малиновые шары и удивляли публику тем, что балет можно исполнять не только под “Лебединое озеро”.

Сама же публика по части “go-go” не отставала от происходящего на сцене и создавала главное, что необходимо любому клубу, - атмосферу праздника и сумасшедшего отрыва. Танцевали везде. Вечеринка, список VIP-гостей которой не умещался на четырех страницах, казалось, была последним вечером пятницы в жизни каждого клаббера. В два часа ночи все только начиналось. Отыгрывали свои сеты избранные диджеи и ведущий церемонии - лучший хаус-Dj России - диджей Град.

А ближе к утру уже казалось, что Казань числится в лидерах клубной культуры России не только благодаря деньгам, пришедшим к тысячелетию и позволившим организовать новые клубные пространства, но и тому, что называется “адекватной публикой”. С каждым годом “танцующих людей” в нашем городе становится все больше, и со временем даже приходят дифференцированные музыкальные вкусы. И, что остается практически незамеченным, появляются альтернативные площадки - такие, например, как арт-клуб “Маяковский. Желтая кофта”, числившийся в тройке лидеров номинации “Открытие года”.

Но самое главное, что в Казани находятся такие люди, как Андрей Питулов, Артур Хосровян, Алексей Орлов или те же самые “Озон Про”. Благодаря их энергии и желанию по мере своих сил приводить в движение городскую клубную культуру мы и наблюдаем это самое движение. Одним из самых ярких доказательств которого является грандиозная церемония Dancing People Awards.
15
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии