Время и Деньги

Водитель, сбивший трех детей, ждет суда

В Нижнекамский городской суд направлено дело о дорожно-транспортном происшествии, во время которого сбивший трех детей водитель скрылся с места происшествия.

По версии следствия, 13 апреля 2008 года на автодороге Нижнекамск - Чистополь в селе Шереметьевка 24-летний Юрий Павлов сидевший за рулем Land Rover, совершил наезд на трех детей: 3-летнего Александра Лапина, 2-летнюю Анастасию Лапину, 17-летнюю Лилию Ереемеву, двигавшихся по обочине дороги. В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончались Александр и Анастасия Лапина, а Лилия Ереемева получила тяжкие телесные повреждения. Павлов же скрылся с места происшествия.

Впрочем, водитель был задержан уже на следующий день и вскоре взят под стражу. На допросе он сразу же признался в совершении ДТП. Доказательств его вины было и без того достаточно: в ходе осмотра места ДТП были обнаружены детали Land Rover, а на кузове автомашины - частицы краски с детской коляски, в которой находилась погибшая девочка, а также (в водостоке лобового стекла) фрагмент рукоятки от детской лопатки. Павлов заявил, что скрылся с места преступления из-за страха перед наказанием.

Если вина Павлова в нарушении правил дорожного движения будет доказана, ему может грозить наказание до семи лет заключения, а также лишение водительских прав на срок до трех лет.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии