Время и Деньги

Из аквапарка улетел аттракцион

Зареченский межрайонный отдел следственного управления СК при прокуратуре РФ по РТ начал проверку несчастного случая, произошедшего на территории аквапарка "Ривьера".

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе следственного управления СК при прокуратуре РФ по РТ, 20 июня около 13.30 на территории аквапарка "Ривьера" сильный порыв ветра поднял в небо аттракцион "Надувной городок", на котором в этот момент находились две девочки 5 и 10 лет. Их 39-летний отец, уцепившись за бортик руками, пытался удержать 300-килограммовый аттракцион. Однако ветер поднял аттракцион вместе с девочками и их отцом на 10-метровую высоту, а затем швырнул на душевые кабины. Разрушив их, аттракцион покатился по набережной, сметая на своем пути столбы освещения. В результате мужчина упал на бетонную набережную и получил переломы ступней, костей таза и позвоночника.

Девочки также пострадали: у младшей обнаружена закрытая черепно-мозговая травма, у старшей сломаны руки и ноги, сотрясение головного мозга. Все трое госпитализированы.

По предварительным данным, игровой аттракцион не был закреплен надлежащим образом (хотя в его конструкции и были предусмотрены 15 узлов крепления) и удерживался только тремя насосами, нагнетавшими воздух.

По результатам начатой проверки будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии