Время и Деньги
13.05.2010 Бизнес

IBM проявляет себя в Татарстане через энергосети

В пятницу представители всемирно известной компании IBM посетили офис министра промышленности и торговли РТ и рассказали министру Александру Когогину о том, в чем они видят взаимные выгоды сотрудничества с промышленными и торговыми предприятиями республики.

Как сообщила пресс-служба министерства, во встрече приняли участие вице-президент корпорации IBM по работе с клиентами Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки, Австрии и Швейцарии (IBM CEMAAS) Питер Тесарик, генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия, вице-президент корпорации IBM Кирилл Корнильев, директор отдела продаж программного обеспечения компании IBM Восточная Европа/Азия Леонид Алтухов, руководитель подразделения IBM Россия Йорг Майнке, директор практики подразделения в Европе Майкл Вирт, глава офиса IBM в Республике Татарстан Али Аухадеев, а также директор по информационным технологиям ОАО "Татэнерго" Олег Карпенко и советник министра информатизации и связи РТ Равиль Бахтиев.

Кирилл Корнильев и Питер Тесарик коротко рассказали об опыте деятельности IBM на территории России, привели примеры взаимодействия с предприятиями в области промышленности и торговли. В настоящее время компания работает с ОАО "Татэнерго" по внедрению интегрированной системы управления. "Хорошо, что мы начали работу с такой серьезной компании, где действует очень четкая система управления, - подчеркнул Питер Тесарик. - Результат нашей совместной работы будет примером для других предприятий".

Александр Когогин согласился с этим мнением, подчеркнув, что для эффективной работы предприятия сегодня просто необходима интегрированная программа управления и идеологическая программа развития, и посетовал, что "пока не все директора предприятий понимают, что это веление времени". По-видимому, министерство будет "воспитывать" таких директоров.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии