Время и Деньги
19.12.2009 Экономика

Минэкономики Татарстана приглашает к грантам

Министерство экономики Республики Татарстан приглашает руководителей высшего и среднего звена предприятий и организаций, независимых членов Совета директоров акционерных обществ к участию в конкурсе по отбору претендентов на получение гранта Правительства Республики Татарстан.

Эти гранты учреждены в целях совершенствования высококвалифицированных специалистов, соответствующих требованиям времени и задачам социально-экономического развития Татарстана и ориентированы на подготовку, переподготовку и стажировку кадров РТ в российских и зарубежных образовательных и научных центрах для следующей категории лиц: студенты, аспиранты, молодые ученые государственных и муниципальных учреждений высшего профессионального образования и научных организаций; профессорско-преподавательский состав государственных и муниципальных учреждений высшего профессионального образования; руководители высшего и среднего звена предприятий и организаций, независимые члены Совета директоров акционерных обществ.

Гранты присуждаются ежегодно.

К претендентам на присуждение гранта для стажировки и обучения руководителей высшего и среднего звена предприятий и организаций, независимых членов Совета директоров акционерных обществ, предъявляются следующие требования: гражданство РФ, возраст не старше 40 лет, наличие высшего образования, опыта работы в должности руководителя высшего или среднего звена не менее 3-х лет, знание иностранного языка и др.

Перечень и формы документов, представляемых на конкурс, размещены на сайте Министерства экономики в разделе "Информация для руководителей организаций и предприятий".

В целях отбора претендентов для присуждения гранта Правительства РТ создана Республиканская комиссия, которая разрабатывает предложения по определению общей стратегии подготовки и переподготовки кадров в российских и зарубежных образовательных центрах, определяет и утверждает ежегодный план отбора претендентов для присуждения гранта, осуществляет контроль качества знаний грантополучателями, а также готовит рекомендации по их трудоустройству. Республиканская комиссия состоит из нескольких подкомиссий. Подкомиссию по подготовке и переподготовке руководителей высшего и среднего звена предприятий и организаций, независимых членов Совета директоров акционерных обществ возглавляет министр экономики Марат Сафиуллин, сообщила пресс-служба Минэкономики РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии