Время и Деньги
25.10.2009 Политика

Премьер-министр РТ в Сингапуре

24 июня Премьер-министр РТ Рустам Минниханов принял участие в открытии и пленарном заседании Саммита мировых городов, который проходит в Сингапуре.

Делегация Республики Татарстан во главе с Рустамом Миннихановым прибыла в Сингапур с рабочим визитом 23 июня. В составе делегации - мэр Казани Ильсур Метшин, помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, председатель Совета директоров банка "Ак Барс" Роберт Мусин.

Саммит мировых городов - первая международная конференция по вопросам государственного управления и устойчивого развития городов. Организатором мероприятия выступило Министерство национального развития Республики Сингапур.

Как сообщил Искандер Муфлиханов, вчера в ходе саммита обсуждались такие вопросы, как проблема урбанизации, управление водными ресурсами и сохранение пресной воды, развитие городской инфраструктуры и изучение международного опыта, сфере развития городов.

С приветственным словом к участникам Саммита мировых городов обратился Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лунн.

Затем глава Правительства Татарстана и сопровождающие его лица приняли участие в презентации компании "Йокогава Электрик". Пресс-служба Кабинета министров РТ напоминает, что "Йокогава Электрик" давно присутствует на рынке нашей республики, и речь идет о том, чтобы перевести партнерские отношения этой японской компании и Татарстана на более высокий уровень.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии