Время и Деньги

За несчастный случай в аквапарке придется отвечать

Вчера Зареченский межрайонный отдел следственного управления СК при прокуратуре РФ по РТ возбудил уголовное дело по факту несчастного случая, произошедшего на территории аквапарка “Ривьера”.

Напомним, 20 июня около 13.30 на территории аквапарка “Ривьера” сильный порыв ветра поднял в небо аттракцион “Надувной городок”, на котором в этот момент находились две девочки 5 и 10 лет, приехавшие в Казань из Набережных Челнов. Отец девочек, уцепившись за бортик руками, пытался удержать 300-килограммовый аттракцион. Однако ветер поднял аттракцион вместе с девочками и мужчиной на 10-метровую высоту, а затем швырнул вниз. Мужчина упал на бетонную набережную и получил переломы ступней, костей таза и позвоночника. У одной из девочек врачи обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, у другой - переломы рук и ног, а также сотрясение головного мозга. Все трое были госпитализированы.

По предварительным данным, игровой аттракцион не был закреплен надлежащим образом и удерживался только тремя насосами, нагнетавшими воздух.

Вчера по факту причинения телесных повреждений девочкам и их отцу было возбуждено уголовное дело по статье “оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью”, предполагающей наказание до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Отметим, это уже третье уголовное дело, связанное с деятельностью аттракционов казанских аквапарков. Как уже сообщал “ВиД”, в другом аквапарке - на улице Гафури - утонули уже двое детей (в марте 2005 года - пятиклассник из Уфы, а в июле 2007 года - шестиклассник из Кирова).
11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии