Время и Деньги
18.05.2010 Бизнес

"ТатИнк" снова впереди

Издательский дом "Коммерсантъ" опубликовал рейтинг крупнейших инвестиционных компаний России по объему операций с ценными бумагами (по итогам 2007 года и первого квартала 2008 года).

Компании ранжировались по совокупному обороту с ценными бумагами, операциям с разными финансовыми институтами, объему биржевых сделок, объемам брокерских операций, числу клиентов и величине чистой прибыли.

Из Татарстана по итогам 2007 года в рейтинг 100 крупнейших российских инвестиционных компаний по объему операций с ценными бумагами вошли ИК "ТФБ-Финанс", инвестиционная группа "ТатИнК" и ИК "Элемтэ" (журнал "Коммерсантъ-Деньги", №23 (680) от 16-22 июня 2008 года). Из этих компаний наибольшей эффективности в соотношении чистой прибыли к оборотам с ценными бумагами добилась инвестиционная группа "ТатИнК".

По итогам первого квартала 2008 года в рейтинге 100 "Крупнейших российских инвестиционных компании по объему операций с ценными бумагами" представлены две татарстанских компании - инвестиционная компания "ТатИнК", которая пять лет подряд является победителем конкурса "Элита фондового рынка" в номинации "Компания Поволжского региона", и ИК "ТФБ Финанс".

Эффективная деятельность менеджмента инвестиционной группы "ТатИнК" позволила компании на протяжении последних лет занимать устойчивые позиции в TOP-25 крупнейших операторов рынка векселей в рейтингах журнала "Коммерсантъ-Деньги" и осуществлять на постоянной основе успешную реализацию программы продаж векселей российских и татарстанских эмитентов населению Республики.

Вексель обладает множеством преимуществ по сравнению с альтернативными вариантами вложений денежных средств. Приобретая вексель, клиент компании:

- может быть уверен в том, что получит гарантированный доход;

- получает доходность по векселю выше, чем по банковскому депозиту;

- имеет возможность при желании досрочно предъявить его к выкупу;

- может перевложить средства с капитализацией дохода.

В настоящее время инвестиционная группа "ТатИнК" для своих клиентов предлагает векселя предприятий по следующим условиям:

- минимальная сумма вложений средств: 50 тыс. руб.

- доходность: от 13% до 21% (зависит от суммы вложения и сроков инвестирования средств);

- срок: от 1 месяца.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии