Время и Деньги
18.05.2010 Бизнес

И хирургический комплекс в придачу

К дню собрания акционеров ОАО "Татнефть" было приурочено открытие в Альметьевске лечебно-хирургического комплекса медико-санитарной части компании и города.

В торжественной церемонии приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, представители топ-менеджмента "Татнефти", министр здравоохранения Айрат Фаррахов, выдающийся российский кардиохирург Ренат Акчурин, а также главы ряда муниципальных районов, строители и медики.

Дождь, накрывший вчера республику, не снизил праздничного настроя собравшихся, тем более что Рустам Минниханов напомнил о старой народной примете: дождь - это к добру. Он назвал открытие медучреждения вторым за день приятным событием на альметьевской земле после подведения итогов годовой работы "Татнефти" и ярким примером частно-государственного партнерства, ведь медсанчасть нефтяников является клиникой негосударственной формы собственности, а будет оказывать высокотехнологическую помощь всем жителям юго-востока республики. Премьер отметил, что кроме производственной деятельности компания решает много социальных вопросов. Вот и открываемый объект был назван уникальным. В семь этажей комплекса, здание которого украсило город, и в уникальное медицинское оборудование "Татнефть" вложила более 1,5 млрд. рублей, но руководство компании не сомневается, что они вернутся сторицей, ведь так оснащенный лечебно-хирургический комплекс позволяет не только улучшить качество оказываемых медсанчастью услуг, но и дать начало новым направлениям развития здравоохранения в столице нефтяников, в частности, в сферах офтальмологии и кардиохирургии.

Выступая при открытии комплекса, генеральный директор "Татнефти" Шафагат Тахаутдинов подчеркнул, что компания позаботилась не только об оборудовании, а и том, кто будет на нем работать: лучшие специалисты прошли обучение в передовых клиниках России и зарубежья. А Ренат Акчурин подтвердил: такие больницы в России можно сосчитать по пальцам одной руки.

Добрые слова были сказаны и другими участниками мероприятия, после чего состоялось награждение грамотами и благодарственными письмами большой группы строителей (генподрядчиком на объекте было ОАО "Главнефтегазстройсервис"), медработников и нефтяников.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии