Время и Деньги
06.12.2008 Культура

В Айше теперь вручают “Оскаров”

Вчера в Казани, в клубе “Маяковский. Желтая кофта”, прошел концерт Андрея Козловского. Это выступление любимого казанцами барда дало старт программе фестиваля авторской песни “Айша-2008”, который пройдет с 27 по 29 июня в Зеленодольском районе Татарстана.

По словам организаторов фестиваля, планируется, что в дальнейшем проведение стартовых концертов станет традицией. В “лесной программе” “Айши-2008” - традиционный конкурс авторов-исполнителей. Его победители будут отмечены в 12 номинациях и получат специальные призы, среди которых своеобразный маленький “Оскар” с гитарой.

В основной фестивальный день будет организован концерт памяти ушедших бардов “Чтобы помнили”, на котором прозвучат песни Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого и других. В этот же день состоятся концерт-презентация этнической музыки “Обережье на Айше”, традиционный большой концерт гостей и лауреатов фестиваля, спортивные мероприятия. 27 и 28 июня будет работать и вторая сцена - “Пеньки”, атмосфера на которой будет еще более демократичной. Свои силы на ней смогут попробовать начинающие авторы и исполнители бардовской и фольклорной песни.

Оргкомитет фестиваля возглавил один из основателей и идейных вдохновителей авторской песни Казани, известный врач Владимир Муравьев.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии