Renault сделала два сюрприза
14.01.2004 Общество

Renault сделала два сюрприза

В основе Renault Scenic лежит платформа от модели Megane. Что касается дизайна, то Scenic II будет похож на все последние модели Renault, которые отличаются чрезвычайно смелым, поистине революционным дизайном. Представители французской компании рассчитывают, что новый Scenic выйдет в лидеры среди небольших минивэнов, которые в последнее время пользуются все большей и большей популярностью.

Второй совершенно неожиданной новинкой стала открытая версия модели Megane под названием Coupe-Cabriolet. Безусловно, идею выпуска подобного автомобиля с жесткой крышей Renault подсмотрела у конкурентов из Peugeot, которые уже несколько лет делают модель 206 СС.

Megane Coupe-Cabriolet имеет жесткую крышу, которая за 22 секунды может превратить автомобиль из двухдверного купе в очаровательный кабриолет. Салон нового Megane CC является четырехместным, а объем багажника при поднятой крыше составляет 490 л. Если же крышу опустить, то он сокращается до 190 л. Для Renault Megane CC предусмотрены стандартные моторы от модели Megane объемом 1,6 и 2,0 литра (115 и 136 л.с. соответственно), а также 1,9-литровый турбодизель (120 л.с.).

Продажи Renault Megane CC начнутся уже осенью этого года.

(КМ-авто.)

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии