Время и Деньги
10.12.2008 Общество

Компании и персоны на страницах "ВиД" в июне

Сегодня мы предлагаем нашим читателям новую рубрику: мы решили раз в месяц публиковать перечень компаний и персон, так или иначе упоминавшихся на страницах газеты "Время и Деньги" за предыдущий месяц.

На наш взгляд, это позволяет составить представление не только о том, кто и что были интересными редакции, но и о том, насколько активно проявляют себя "хозяйствующие субъекты" и те или иные личности в публичной сфере.

Топ-лист компаний

1. ОАО "Татнефть" - 26 упоминаний

2. ОАО "КАМАЗ" - 19

3. ОАО "Татэнерго" - 8

4. "Ак Барс" Банк, ОАО "Казанский вертолетный завод" - по 7 упоминаний

6. "Северсталь-авто", АКБ "Татфондбанк" - по 6

8. ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг", ОАО "Нижнекамскнефтехим", ОАО "Нижнекамскшина" - по 5

9. ОАО "Казаньоргсинтез", холдинговая компания "Ак Барс" - по 4

10. ОАО "Зеленодольский завод имени Горького", ИК "Элемтэ" - по 3 упоминания.

По 2 раза фигурировали в июне на страницах "ВиД" ОАО "ТАНЕКО", ЗАО "Нефтеконсорциум", ОАО "Авиакомпания Татарстан", ICL-КПО ВС и БТА Казань, по 1 разу - ОАО "ТАИФ", ОАО "КАПО им. С.П.Горбунова", ОАО "КМПО", ОАО "Таттелеком", Казанский булочно-кондитерский комбинат, АКИ-Банк и Фирма МВЕН.

Топ-лист персон

Среди персон наибольшее количество раз упоминался на страницах "ВиД" в июне Шафагат Тахаутдинов - генеральный директор ОАО "Татнефть" (12). Затем следуют Марат Сафиуллин - министр экономики РТ и Александр Когогин - министр промышленности и торговли РТ (по 5 раз), Марат Хуснуллин - министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ (4), Валерий Васильев - министр земельных и имущественных отношений РТ, Рафинат Яруллин - генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" и Айдар Абдулхаков - глава Комитета по транспорту и связи Исполкома Казани (по 3 раза).

По 2 раза упоминались поделившие 8-10 места в топ-листе Равиль Муратов - первый заместитель премьер-министра РТ, Ирина Ларочкина - государственный советник при Президенте РТ по вопросам недропользования, нефти, газа и экологии, Андрей Ясько - замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Марсель Абдулхаков - председатель Комитета земельных и имущественных отношений исполкома Казани, Тимур Шагивалеев - председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии