Время и Деньги
09.10.2007 Спорт

Пятое авто из Нурлата

На соревнования приехали сильнейшие гонщики из шести городов и районов республики, а также из Москвы и Башкортостана. Из 22 участников один имел титул мастера спорта международного класса, семеро были мастерами, восемь - кандидатами в мастера спорта. Кстати, некоторые из последних именно в Нурлате в этот день выполнили нормативы мастера. Почетными гостями нынешних гонок были также серебряный и бронзовый призеры чемпионата Европы по кроссу Илья Резниченко из Москвы и Радик Шаймиев из Казани.

Заметным событием нынешних гонок стало также участие в них впервые своего представителя - 18-летнего Артура Ягудина. Хотя дебют для молодого нурлатского спортсмена оказался и не совсем успешным, но зрители, которые душой болели за него, горды тем, что в историю автоспорта Нурлата вписалась новая, своя страница и в будущем на трассе можно будет увидеть еще больше местных автогонщиков.

Кстати, и чемпиона нынешних гонок - именитого мастера спорта международного класса из Набережных Челнов Фирдавеса Кабирова нурлатцы уже давно считают своим. Фирдавес уже третий раз становится бессменным и бесспорным лидером чемпионата, проводимого в Нурлате. Вот и нынче, набрав 28 очков из 30 возможных, он стал обладателем “десятки”. Таким образом, за два с небольшим года Кабиров увез из Нурлата пять легковых автомашин, причем с двух предыдущих турниров - по две автомашины, став одновременно чемпионом и России, и Татарстана. Второй результат с 25 очками на нынешнем чемпионате показал Рафаэль Фаттахов из Казанского спортивно-технического клуба “Мак-Титан”. Всего на одно очко отстал от него Ренас Мухаметзянов из Агрыза. В десятку лучших вошли одноклубник Фаттахова Сергей Петрухин, а также Роман Васильев из СК “Сувар”, Ирек Минахметов из “Чингисхана”, Олег Мудрик, Евгений Ручкан, Салават Фатхутдинов и Николай Жаворонков. Все они были удостоены ценных призов, а занявшие первые три места - и замечательных кубков главы администрации.

10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии