Время и Деньги

Офицера подозревают в организации убийства своей семьи

В понедельник в Казани по подозрению в организации двойного убийства арестовали старшего офицера одного из военных училищ.

Как сообщил “ВиД” замначальника Управления по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ Евгений Шляхтин, в мае в УБОП поступила оперативная информация о том, что офицер одного из военных училищ Казани подыскивает киллера для совершения убийства семейной пары в Пензе.

В ходе отработки полученной информации выяснилось, что заказанные офицером жители Пензы - его родители. Поначалу милиционеры думали, что это шутка. Однако все более чем серьезно. За убийство родителей офицер пообещал заплатить 300 тысяч рублей. При этом заказчику было абсолютно все равно, каким образом будут умерщвлены родные. Поводом послужило наследство, которое он рассчитывал получить. Оперативно-розыскные мероприятия, проводившиеся совместно с сотрудниками УВД Пензенской области, продолжались в течение двух месяцев и завершились задержанием заказчика убийства в момент, когда он расплачивался с “киллером” за якобы выполненный заказ.
11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии