Время и Деньги
24.05.2010 Бизнес

Америка желает строить дом в "Алабуге"

В рамках рабочего визита в США, завершившегося 1 июля, Премьер-министр Рустам Минниханов провел переговоры с руководством колорадской компании Champion, сообщает пресс-служба Кабмина РТ со ссылкой на помощника Премьера по внешнеэкономической деятельности Искандера Муфлиханова.

Американская компания, производящая быстровозводимое малоэтажное жилье, выразила желание стать резидентом ОЭЗ "Алабуга". Построенный на ее территории завод станет первым в России. Предполагаемая мощность предприятия составит 2 тыс. быстровозводимых домов в год (площадь от 40 до 150 кв. метров - дома эконом- и среднего класса; от 600 кв. метров - дома премиум-класса). Сырьем для производства послужит местное дерево. Предусмотрен и вопрос климатических условий: дома производства компании Champion были неоднократно испытаны в Северной Канаде, где температура зимой достигает минус 50 градусов по Цельсию.

Рустам Минниханов осмотрел один из типовых заводов компании Champion в городе Форт Коллинз (Колорадо). Затем состоялись переговоры, по результатам которых "руководство компании Champion и Премьер-министр Татарстана нашли полное взаимопонимание", сообщил господин Муфлиханов.

В ближайшие недели в Татарстан для более детальной работы над проектом приедет группа инженерно-технических специалистов из США.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии