Время и Деньги

Сожителя воспитательницы обвиняют в развратных действиях

В Ново-Савиновский райсуд Казани направлено дело 37-летнего Мансура Бадрутдинова, обвиняемого в совершении развратных действий.

Напомним, в сентябре 2007 года в Правозащитный центр города Казани обратилась 25-летняя женщина. Она сообщила, что над ее пятилетней дочкой пытался надругаться сожитель воспитательницы детского сада, в котором девочка посещала интернатную группу (ее мать вынуждена была ежедневно ездить после работы домой в деревню).

24 августа женщина по обыкновению забрала дочь из дошкольного учреждения. По дороге девочка рассказала, что в туалете детсада к ней приставал сожитель воспитательницы. Позднее выяснилось, что той ночью мужчина распивал спиртное с работницами учреждения. В тот же день мать девочки написала заявление в милицию. Задержанный Мансур Бадрутдинов сознался в совершении преступления. 1 сентября следователь возбудил уголовное дело.

Однако уже в октябре уголовное преследование Бадрутдинова было приостановлено. Но правозащитники, представляющие интересы потерпевшей, все же добились возобновления предварительного следствия по делу.

В итоге Мансуру Бадрутдинову предъявили обвинение в совершении развратных действий без применения насилия. Наказание по этой статье предусматривает до трех лет лишения свободы.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии