Время и Деньги
06.05.2000 Политика

Василий ЛИХАЧЕВ: “Только ротация и никаких интриг”

На Василия Николаевича, который находится сейчас в Брюсселе, обрушилась лавина телефонных звонков из Казани. Самый распространенный вопрос: “Почему высокую и почетную должность будет занимать другой человек?”

Судя по тональности телефонных разговоров, Лихачев спокойно воспринимает служебные перемены и просит оценивать их как “плановые”, а не как “экстренные”. С точки зрения нашего земляка, происходит обычная ротация кадров и не следует искать какой-то иной подоплеки.

Кстати, Лихачев хорошо знает нового полномочного представителя России в Европейском содружестве Михаила Фрадкова и не жалеет, что именно этому политику придется передавать дела, которыми занимался в течение 5 лет. Но из этого совсем не следует, что Брюссель придется покинуть, скажем, в течение ближайшей недели. Для назначений и отставок подобного уровня, кроме президентских указов, необходимы процедуры согласования в Государственной Думе, Совете Федерации и, конечно, Совете Европы. А на все эти мероприятия, как показывает практика, может уйти не один месяц.

Так что в Казани Василия Николаевича мы встретим еще не скоро. А когда это наконец произойдет, будем искренне рады.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии