Время и Деньги

Бывшему налоговику грозит реальный срок

В Верховном суде Татарстана завершается процесс над бывшим заместителем начальника Межрайонной инспекции №7 Федеральной налоговой службы России по Татарстану - 37-летней Фатилей Шакировой, обвиняемой в получении взятки.

Напомним, по версии следствия, Фатиля Шакирова получила у предпринимателя взятку в сумме 200 тысяч рублей за снижение в акте выездной проверки суммы налоговых выплат, подлежащих взысканию.

28 декабря прошлого года Шакирова вызвала к себе индивидуального предпринимателя и сообщила ему о выявленных проверкой нарушениях налогового законодательства на сумму 1,23 млн. рублей, которая подлежит взысканию. Однако Шакирова предложила за 200 тысяч рублей снизить эту сумму до 130 тысяч рублей.

Предприниматель сделал вид, что согласился, но на деле отправился в УФСБ РФ по РТ и сообщил о вымогательстве взятки. Чиновница была задержана 23 января 2008 года в момент получения денег. После этого женщина была арестована. Во время предварительного следствия она написала заявление об увольнении с занимаемой должности. По итогам расследования Шакировой было предъявлено обвинение в получении взятки.

Вчера в ходе прений представитель гособвинения ходатайствовал перед судом о том, чтобы Шакировой назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии