Время и Деньги

Найдут и на Украине

Бавлинский городской суд вынес приговор 35-летнему Николаю Згардану, в течение пяти лет прятавшемуся от татарстанских милиционеров на Украине.

По версии следствия, в 2003 году житель села Измайлово Бавлинского района Згардан поссорился со своей сожительницей и сильно избил ее. При этом мужчина ударил ее по голове обрезком металлической трубы. В результате она стала инвалидом, ослепнув на правый глаз. Правоохранительными органами Татарстана было возбуждено уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью".

После того как на Згардана завели уголовное дело (причем не впервые - мужчина и до этого привлекался к уголовной ответственности), он скрылся и был объявлен в розыск.

Найти беглаца удалось лишь через пять лет. Как сообщили "ВиД" в пресс-службе Татарстанской прокуратуры, в январе Николая Згардана обнаружили в спецприемнике при ОГУ УМВД Украины по Одесской области.

После соответствующего ходатайства Генпрокуратуры к правоохранительным органам Украины обвиняемый был экстрадирован в Россию.

Недавно Бавлинский городской суд признал Николая Згардана виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Таким образом, если бы он не бегал от следствия, то к настоящему времени уже отбыл бы наказание за преступление.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии