Время и Деньги

Садист получил сполна

Верховный суд Татарстана вынес приговор по делу о покушении на двухлетнего мальчика.

Напомним, вечером 11 февраля в Казани жильцы одного из домов на улице Ямашева обнаружили на лестничной площадке раздетого, окровавленного ребенка. Приехавшие на место медики обнаружили у ребенка два колото-резаных ранения брюшной полости, множественные ссадины головы и туловища. Он был немедленно доставлен в ДРКБ, где ему была оказана медицинская помощь.

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступление в считанные часы. Выяснилось, что двухлетний Тимур Васильев жил с родителями в соседнем доме. Обычно, уходя на работу, они оставляли ребенка с бабушкой. Поскольку в ее квартире в тот день делали ремонт, женщина передала внука сестре. Однако та ушла на работу, оставив Тимура со своим неработающим 53-летним мужем Ринатом Гильмутдиновым. Последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев, как ребенок шалит, несколько раз ударил мальчика ножом в живот. Затем он вынес тело на лестничную площадку. Гильмутдинов был арестован, и по итогам расследования ему было предъявлено обвинение в “покушении на убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии”.

Подсудимый вину так и не признал. Вчера суд признал Гильмутдинова виновным и приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии