Время и Деньги
12.05.2010 Спорт

Предстоит рандеву с поляками

Во вторник в Берлине на совместном заседании двух ведущих европейских лиг - УЛЕБ и ФИБА-Европы прошла жеребьевка Кубка Европы (так теперь называется Кубок УЛЕБ), в котором предстоит участвовать и УНИКСу.

Поясним, что в основную сетку Кубка Европы от России прошли серебряный призер чемпионата страны "Химки" и бронзовый - столичное "Динамо". Со второго квалификационного раунда стартует пермский "Урал-Грейт", с первого - подмосковный "Триумф" и УНИКС.

Соперником казанцев на предварительном этапе будет польская "Энерга Чарни" из Слупска - матчи пройдут 14 октября в Слупске и 21-го в Казани. Победитель выйдет во второй квалификационный раунд, где 8 победителей первого раунда сыграют по той же схеме - матч дома и на выезде - с очередными конкурентами. И только после этого будет сформирована основная сетка группового турнира Кубка Европы: 32 команды разделят на 8 групп по 4 клуба. По две сильнейших команды из каждой группы выйдут в следующий этап, где 16 участников по той же схеме группового турнира будут разбиты на 4 группы. Восьмерка лучших 9-12 апреля 2009 года и поспорит за Кубок Европы.

Если УНИКС пройдет поляков, то во втором квалификационном раунде Кубка Европы нашим соперником будет старый знакомый из Иерусалима - "Хапоэль". В этом же первом раунде люберецкий "Триумф" под руководством хорошо нам известного Станислава Еремина сыграет с бельгийским "Телиндусом" из Остенде - победитель этой пары затем встретится с французским "Гавром". Пермский "Урал-Грейт" будет ждать победителя пары "Железник" (Сербия) - "Амстердам" (Голландия). Любопытно, что в случае выхода казанцев в основную сетку Кубка Европы УНИКС попадает в группу "В", где будут играть московское "Динамо", чемпионы Латвии "Баронс" и Болгарии "ЛУКойл-Академик".

Что касается УНИКСа, то из последних новостей казанского клуба отметим переход в столичное "Динамо" литовского центрового Дариуша Лавриновича (второй год подряд близнецы будут играть далеко друг от друга - Кшиштоф Лавринович остался в итальянской "Сиене"). Не исключено возвращение в Казань из того же "Динамо" экс-капитана УНИКСа Петра Самойленко.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии