Время и Деньги
05.01.2010 Экономика

"Роснанотех" готов рассмотреть татарстанские проекты

Как будет происходить сотрудничество между республикой и "Роснанотехом" - обсуждали вчера участники расширенного заседания межведомственной рабочей группы по комплексному проекту развития наноиндустрии в Татарстане.

В совещании, которое провел первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов, приняла участие группа руководителей ГК "Российская корпорация нанотехнологий" во главе с заместителем гендиректора Андреем Малышевым, а также представители ПП РФ, представители российского бизнеса. Татарстанскую сторону также представляли лидеры технических вузов и предприятий.

Андрей Малышев провел для членов межведомственной рабочей группы презентацию госкорпорации. Далее познакомил с порядком отбора и реализации представленных проектов, в том числе с нюансами прохождения экспертизы и принятия решения о финансировании проекта.

Отбирать проекты (по представленным заявкам) будут научно-технический совет и совет по инвестициям, а утверждать их решение - наблюдательный совет. Москвич также сообщил о взаимодействии с регионами в рамках отбора проектов. По его словам, ряд соглашений уже заключен.

О проблемах координации инновационного развития региональной экономики и путей их решения говорил председатель подкомитета ПП РФ по поддержке инновационного предпринимательства Виктор Малай. Состоялась также презентация нескольких татарстанских и российских проектов в сфере нано-индустрии.

По завершении заседания его участники посетили Индустриальный парк "Химград". Гостям показали территорию парка, а также провели презентацию технополиса с учетом возможностей размещения здесь площадок для новых технологий. А вечером у Андрея Малышева состоялась официальная встреча с главой Правительства Татарстана Рустамом Миннихановым.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии