Время и Деньги
02.06.2010 Бизнес

Спецгруппа найдет деньги для ОАО “Татхимфармпрепараты”

Первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов провел совещание по вопросу финансирования проектов ОАО “Татхимфармпрепараты” из российских финансовых институтов развития.

Обсуждались проекты по разработкам оригинальных лекарственных средств, а также перспективные направления для развития и конкурентоспособности компании в рамках разработки “Стратегии развития фармацевтической промышленности”.

Руководство предприятия выступило с предложением разместить на своих производственных площадях производства зарубежных компаний, продукция которых импортируется в Россию в больших количествах. Тем более что уже разработаны бизнес-планы строительства некоторых технологических линий. Кроме того, у “Татхимфармпрепаратов” имеются проекты совместных исследований и работ по созданию новых лекарств с крупнейшими профильными вузами страны, что также укладывается в рамки вышеназванной стратегии.

Итогом совещания стало решение о создании межведомственной рабочей группы по привлечению частных и бюджетных инвестиций для реализации планов предприятия.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии