Время и Деньги
07.01.2010 Экономика

Из Москвы в Казань - за опытом

Для знакомства с опытом работы Счетную палату Татарстана посетили заместитель начальника Главного контрольного управления Правительства Московской области Владимир Харченко и заведующий отделом организационно-правового управления Правительства области Юрий Михновский.

Подмосковье - один из немногих субъектов Российской Федерации, где пока нет органа внешнего контроля. А Счетная палата Татарстана, по мнению гостей, за 4 года добилась существенного прогресса и является хорошим примером для подражания.

Во время встреч с председателем Счетной палаты Алексеем Демидовым и руководителями подразделений ведомства гости получили подробную информацию о том, как и в каких условиях работает орган внешнего финансового контроля Татарстана, а также как организована и скоординирована в соответствии с требованиями законодательства система государственного и муниципального финансового контроля, позволяющая обеспечить контроль за формированием и исполнением консолидированного бюджета Республики Татарстан. Для более же детального изучения им был передан большой пакет методических и информационных материалов.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии