Время и Деньги

Предпринимателя осудили за мошенничество

Азнакаевский городской суд вынес приговор директору ООО “Команда строительного творчества - 2000” (“КСТ-2000”) Б.Зигангирову, обвинявшемуся в мошенничестве.

По версии следствия, в декабре 2006 года и январе 2007 года Зигангиров заключил договоры займа с ООО “Востокнефтеспецмонтаж”, согласно которым на счет его фирмы были перечислены 1,6 млн. рублей. После чего присвоил деньги и не рассчитался с кредитором.

Кроме того, в сентябре 2007 года он обратился к руководству ООО “РИАТ-3” с просьбой помочь в получении банковского кредита. Для этого Зигангиров попросил перевести на время на соответствующий счет ООО “КСТ-2000” 4 млн. рублей. Предприниматель заключил с ООО “РИАТ-3” договор поставки пенобетонных блоков. При этом по устной договоренности с директором ООО “РИАТ-3” поставки продукции производить не планировалось. Но, как и прежде, Зигангиров в условленный срок деньги не вернул и использовал их на свои нужды.

Суд признал Зигангирова виновным в мошенничестве и легализации средств, добытых преступным путем, и приговорил к 6 годам условного лишения свободы.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии