Время и Деньги

Милиционеры ждут приговора

На прошлой неделе в Вахитовском райсуде Казани завершилось судебное следствие по делу четверых милиционеров, обвиняемых в превышении полномочий и грабеже.

Напомним: по версии следствия, вечером 23 сентября 2006 года милиционеры незаконно доставили трех молодых людей в отделение милиции “Япеево”, где ребята подверглись избиениям со стороны правоохранителей. Выпустили троих друзей из милиции вечером 26-го сентября без паспортов, к тому же у двоих из них похитили 4800 рублей.

По итогам расследования четверым милиционерам было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия, а двоим - еще и в грабеже.

В феврале Вахитовский райсуд Казани признал милиционеров виновными и приговорил их к условным срокам лишения свободы. Однако представители потерпевших и адвокаты подсудимых, недовольные судебным решением, подготовили кассационные жалобы в Верховный суд Татарстана. Он отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.

По итогам прений на втором судебном процессе гособвинитель попросил назначить милиционерам от 4,5 до 5 лет лишения свободы. Защита настаивала на их оправдании. 29-го июля подсудимым будет предоставлена возможность выступить с последним словом. После чего судья удалится для вынесения приговора.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии