10.10.2007 Спорт

Осталось доиграть чемпионат

Потеряв все шансы на попадание в плей-офф, нижнекамцы рук не опустили и совсем неплохо провели встречу в Новосибирске, но в итоге в третий раз в чемпионате проиграли “Сибири”. В первом периоде гости не использовали несколько очень хороших голевых моментов. Убежал очень красиво один на один Муратов, обыграв и защитника, и вратаря, но в ворота не попал. Не удалось завершить точным броском выход “два в один” и Гарифуллину. Вот и пришло наказание за это в середине второго периода. Столкнулись друг с другом Сарматин и Трифонов, последовала молниеносная контратака сибиряков, 1:0. А незадолго до второго перерыва Чермак, уложив на лед обманным финтом Хмыля, умел затем переиграть и Звягина, 2:0. В последней двадцатиминутке гости буквально зажали хозяев в их зоне, но материализовать свое большое преимущество не сумели.

15 марта “Нефтехимик” сыграет в Хабаровске с “Амуром”.