10.10.2007 Спорт

Со щитом и на щите

После двух подряд крупных побед над одним и тем же соперником УНИКСу было совсем непросто настроиться на воскресный кубковый поединок, в то время как хозяева делали это самым лучшим образом. Сказалось и то, что единственный центровой гостей Жукаускас уже через 8 минут после начала матча получил 4 фола и был заменен (появился на площадке вновь только в последней четверти). Поэтому дуэт уральских центровых Анциферов - Черемных, не встречая должного сопротивления под щитом, доставил немало хлопот обороне УНИКСа. Достаточно сказать, что счет подборов в этот день был 43-31. Первую четверть хозяева выиграли с преимуществом в 6 очков, удерживая небольшой перевес вплоть до последней десятиминутки. Только-только казанцы подберутся к уральцам, 32:31 в середине матча, как хозяева снова отрывались, 37:31. По тому же сценарию прошел и третий период. Переломить ход матча гостям удалось только после возвращения в игру Жукаускаса, к тому же на 4-й минуте последней десятиминутки получил 5-й фол Анциферов, и через пару минут счет стал 73:73, после чего гости уже не выпустили инициативу из своих рук.

29 марта в том же Екатеринбурге в полуфинале Кубка России УНИКС встретится с победителем пары “Локомотив” - “Химки”, чей спор завершился 12 марта. В другом полуфинале сыграют ЦСКА - “Урал-Грейт”, финал - 30 марта. В рамках чемпионата суперлиги 15 марта на своей площадке казанцы примут “Химки”.