Время и Деньги

Предпринимателя осудили за аферу

На прошлой неделе Набережночелнинский городской суд вынес приговор предпринимателю Марату Арсланову, обвинявшемуся в совершении серии мошенничеств.

По мнению следствия, в 2000-2003 годах Арсланов "путем обмана и злоупотребления доверием" под предлогом привлечения средств для организации и финансирования строительства торгового комплекса "Арслан" в Набережных Челнах завладел денежными средствами граждан в сумме 2,4 млн. рублей. Инвесторам Арсланов обещал, что после окончания строительства рынка они будут собственниками торговых мест.

Для легализации аферы Арсланов заключил договоры аренды торговых мест, которые должны были прикрывать фактические сделки по финансированию строительства рынка. Часть полученных средств он израсходовал на строительство рынка, а более миллиона рублей - на личные нужды. После чего оформил в собственность недостроенный рынок и продал его.

Набережночелнинский суд признал Арсланова виновным в мошенничестве и приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии