Расширенный поиск...
О сайте
Внимание! Конкурс
ForexClub TV
Выпуск: 132(2833) | Бизнес
Главная » Бизнес » ТАИФ повременит с комментариями

ТАИФ повременит с комментариями

Выпуск: за 17 2008 года
Рубрика: Бизнес
Вчера газета "Ведомости" опубликовала материал под заголовком "Дешевый контроль", в котором раскрывались подробности состоявшейся сделки по приобретению компанией ТАИФ 25% акций "Нижнекамскнефтехима".

Так, сообщается, что "Нижнекамскнефтехим" в прошлом году продал 25% своих акций группе ТАИФ за 2,7 млрд. рублей. Газета ссылается на отчетность НКНХ по МСФО за 2007 год. Проданный пакет с 1997 года собирала "дочка" "Нижнекамскнефтехима", уточнил "Ведомостям" начальник отдела по взаимодействию с инвесторами Георгий Александров. Руководство предприятия было заинтересовано сохранить влияние на него, обезопасить себя от возможной рейдерской атаки, пояснил Александров корреспонденту. Но в 2005 году эти бумаги были переданы в доверительное управление ТАИФ, рассказал Александров.

Ранее группа через "дочек" владела 25,7% "Нижнекамскнефтехима" и управляла 28,6-процентным пакетом, принадлежащим Татарстану. Теперь у ТАИФ прямой контроль над "Нижнекамскнефтехимом", утверждает федеральное издание. По сообщению "Ведомостей", представитель ТАИФ от комментариев по данному вопросу отказался.

Между тем аналитики дали оценку состоявшейся сделке, отметив, что "бумаги достались компании чрезвычайно дешево", а блокпакет "Нижнекамскнефтехима" не стоил $110 млн. "даже в самые плохие времена".

Вчера "ВиД" обратился в ТАИФ за комментариями. Однако в компании решили с разъяснениями повременить. Предполагается, что позже будет сделано официальное заявление, но уточнять, когда именно ТАИФ прояснит свою позицию, в компании не стали.

Комментарии:

Автор Комментарий
Автор Комментарий

Оставить комментарий:

Комментарий*:
   
Для того чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Нравится

Авторизация
Введите логин/пароль!
 
Вы ввели неверную пару логин/пароль!
 
Вы не подтвердили регистрацию. Выслать подтверждение повторно
 
Повторное подтверждение выслано на E-mail
 
Логин:
Пароль:
   Запомнить   
  Регистрация | 
    Электронная подписка
Новости on-line
Покупка КамАЗом сайта у блогера приобретает неприятный политический оттенок
от 22.05.2012 00:43
КамАЗ купил себе сайт у блогера
от 21.05.2012 17:27
Путин предложил должность полпреда начальнику цеха "Уралвагонзавода"
от 18.05.2012 15:03
На КамАЗе появился стенд для испытания ходовой автомобилей. Единственный в России
от 18.05.2012 10:27
все новости
Архив выпусков
«    Январь, 2012    »
      1
2345678
910111214
16
242829
     
Пн ВтСрЧт ПтСбВс
Главная | Политика | Экономика | Бизнес | Финансы | Закон и право | Общество | Культура | ТВ и кино | Спорт | Техно | Авто | Форум | Новости партнеров | Статьи | Полезно
Главная страницаНапишите нам письмоКарта сайтаRSS