Нескучное занятие для барышень и дам. Впрочем, и для мужчин тоже
21.12.2008 Общество

Нескучное занятие для барышень и дам. Впрочем, и для мужчин тоже

В одном из казанских гипермаркетов открылся магазин для творчества “Леонардо”.

У вас есть пара часов свободного времени, и вы не хотите проводить его, лежа на диване и лениво щелкая пультом переключения каналов. Хочется сделать нечто... этакое... Одним словом, сотворить что-то красивое и, может быть, полезное своими руками. Тогда вам - в “Леонардо”. В магазине имени великого итальянца, автора не только “Джоконды”, но и конструктора летательных аппаратов и водолазных костюмов, есть все, чтобы спровоцировать вас на огромный выброс творческой энергии.

“Следуя мировым тенденциям, все больше людей в России нуждаются в самореализации и самовыражении, а хобби и творчество становятся с каждым годом все более популярным видом досуга”, - рассказывают в магазине.

Масштаб и ассортимент “Леонардо” удивит любого увлеченного человека: в торговом зале собраны все виды товаров для хобби и творчества, которые позволяют каждому желающему создать уютную атмосферу и красоту в доме своими руками.

Здесь есть товары для рукоделия, художественного творчества, мини-ремесел, оформления праздников, флористики, моделирования, коллекционирования, которые могут оценить как любители, так и профессионалы. Цены - самые разумные, и они вас не испугают.

Хотите писать картины, но не умеете? Нет проблем. В “Леонардо” вам предложат холсты, натянутые на подрамник, на которых уже нарисованы контуры вашего будущего полотна. Причем это может быть и простенький натюрморт, и сложная копия маститого художника. Для любительниц более “дамских” увлечений в “Леонардо” - раздолье. Здесь можно, например, купить набор для вышивки на манер того, что были популярны в начале прошлого века. На симпатичной коробочке надпись “Нескучное занятие для барышень и дам”, изображение картинки, которую надо вышить, и 12 видов мулине. Вообще же разновидностей этих ниток для вышивания, а также пряжи для вязания, пожалуй, с сотню наберется.

А симпатичные картонные гномы? Взяв краски, каждый из нас может придумать, как, разрисовав заготовку, найти свое “лицо” для этого сказочного человечка. Вообще же холстов, натянутых на подрамники, кисточек, тюбиков с краской в “Леонардо” в изобилии, все-таки мы с вами заглянули в магазин имени великого Да Винчи, где живопись - профилирующее направление.

Впрочем, и для дам прозаических, любящих возиться на кухне, здесь тоже есть творческое занятие. В “Леонардо” можно приобрести самые разнообразные украшения для тортов из мармелада и вафель, они уже готовы, надо только проявить фантазию и красиво разместить их на аппетитном корже. Рядом с ними - наборы для выпечки печенья самых различных конфигураций.

Для любителей создавать в квартире неповторимые интерьеры здесь тоже есть подручный материал - цветы и камешки, вазы причудливых форм и мешочки с кристаллами. Одним словом, дерзайте, вы талантливы!
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии