Время и Деньги

Коммерсанта пристегнули к батарее

Завершено расследование дела о похищении бугульминского коммерсанта.

По версии следствия, в марте 2008 года двое мужчин стали требовать от потерпевшего за свое "покровительство" ежемесячной выплаты в размере пяти тыс. рублей. Мужчина отказался. После этого в апреле 2008 года они приехали к нему домой и потребовали неустойку в 150 тыс. рублей. Когда коммерсант в очередной раз отказал вымогателям, один из них ударил его костылем. После чего преступники отобрали у мужчины мобильник и сварочный аппарат.

Спустя месяц они подъехали на автомобиле к месту, где "их" коммерсант должен был встретиться со своим партнером по бизнесу и, ударив мужчину рукояткой травматического пистолета по голове, пересадили в свой автомобиль и увезли на территорию одного из автосервисов. Там ему выстрелили в ногу из травматического пистолета. После этого преступники забрали у него еще один мобильник, пристегнули наручниками к батарее и держали в таком положении девять дней.

Освободившись, мужчина обратился в правоохранительные органы. Его преследователям предъявлено обвинение в похищении человека и вымогательстве. Обоим грозит до семи лет лишения свободы.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии