Время и Деньги
17.05.2010 Спорт

Регби - не только игра, но и образ жизни

Cегодня юные регбисты из английского городка Ранкорн и Казани побывали в татарстанской службе наркоконтроля.

Цель приезда английских регбистов из школы “Хитс” в столицу Татарстана - участие в двух товарищеских встречах, которые проходят под эгидой “Спорт против наркотиков”. Первую игру с казанской командой “Спектр-2” гости выиграли, а сегодня англичане проведут встречу со сборной командой РТ “Динамо-Энергия”, которая является чемпионом России-2007 по Регби-13 и Регби-15.

В настоящее время регби активно укрепляет свои позиции в Татарстане: создан даже специальный клуб, над которым с 2007 года шефствует Управление ФСКН РФ по РТ. Для поддержки этого вида спорта наркоконтролем было заключено соглашение о сотрудничестве с союзом регбистов России, в рамках которого проводятся различные акции, направленные как на развитие регби, так и на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

Пребывание двух команд в гостях у наркополицейских началось с непринужденного разговора за чашкой чая о проблемах молодежи в современном мире в целом и об опасности наркомании в частности. Ребята пришли к выводу, что лучший способ противостояния наркотикам - увлечение спортом или любимым делом. Спортсмены заметили, что регби требует комплексной подготовки, которая включает в себя легкую атлетику, борьбу, бокс, элементы баскетбола и гандбола. Круглый год занятия проходят на свежем воздухе, кроме того, регби является командным видом спорта, развивает целеустремленность и настойчивость.

Пресс-группа УФСКН РФ по РТ.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии