Время и Деньги
19.01.2010 Экономика

Нанотехнологии расцветают на академической почве

Вчера на совещании у Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова состоялась презентация крупнейшего наноцентра США, который является базовым подразделением государственного университета Нью-Йорка.

На совещании с докладом выступил член планового комитета программы “Фул брайт”, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Академии социального образования (КСЮИ) Владимир Холоднов. По его словам, данный наноцентр располагается в 200 км от Нью-Йорка в центральном кампусе университета. За 2,5 года в нем была построена основная инфраструктура. Главная особенность данного учреждения - концентрация научного потенциала и разветвленная структура научных подразделений, которая включает в себя технопарк и испытательные площадки. Общий объем инвестиций в этот наноцентр составил $4,2 млрд., сообщил “Татар-информ”.

Стоит заметить, что данное учреждение ориентировано на запросы транснациональных брендовых корпораций. Именно эти организации ориентированы на использование инновационных путей развития своих проектов.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии