Время и Деньги
30.11.2011 ТВ и кино

Зрителей ждет предложение руки и сердца

Российские телеканалы завершают подготовку к новому сезону. В сентябре существенных перемен в тележанрах не предвидится. Главная интрига коснется смены уже привычных для зрителей программ и ведущих. В эфире телеканалов появится немало новых лиц - актеров, певцов и режиссеров.

Один из лидеров по количеству премьер, канал СТС, уже объявил о намерении заменить популярную программу "Детали", ведущей которой была Тина Канделаки, на новое ток-шоу.

До этого издание Life.ru сообщало о том, что "Детали" останутся на канале, однако ведущей программы станет актриса и режиссер Рената Литвинова. Продюсеры канала опровергли эту информацию и заявили, что в настоящее время занимаются поисками подходящей кандидатуры на роль ведущего абсолютно нового ток-шоу.

СТС также готовится запустить новый "семейный" проект - "Поющая компания", ведущими которой станут певец Антон Макарский и его супруга Вика Морозова.

Первый канал вступает в новый телесезон с предложением руки и сердца. В новом проекте "Давай поженимся!" целый ряд экспертов, астрологов и "сватов" будут помогать участникам программы находить свою вторую половинку.

Вести программу, которая стартует со следующей недели - 28 июля, будет актриса Даша Волга, известная по сериалу "Татьянин день".

В каждом выпуске одному жениху или невесте предлагается сделать выбор из трех претендентов, которые уже видели фото героя на сайте Первого канала. Претенденты готовы бороться за него, демонстрировать таланты и делать избраннику сюрпризы: удивлять танцами, пением, кулинарными шедеврами, лингвистическими познаниями и другими способами.

Помогать участникам делать выбор будут родные и близкие, которые будут изучать претендентов и задавать им каверзные вопросы.

"Смотря программу, зрители могут задуматься о себе, о своей судьбе, о своих требованиях к спутнику жизни. Ведь часто нам кажется важным одно, а на деле нас делают счастливыми или несчастными совершенно другие черты того человека, с которым мы проживаем вместе жизнь. Осознать свой выбор, глядя, как в себе и претендентах разбираются другие - вот главный замысел программы", - говорит продюсер проекта Наталья Никонова.

На следующей неделе в эфире Первого снова появятся Борис Берман и Ильдар Жандарев с программой "На ночь глядя". Обращаем внимание, что теперь она выходит до полуночи - в 22.30. В гости к популярным ведущим придут Юрий Яковлев, Чулпан Хаматова, Валентин Юдашкин, Светлана Светличная, Олег Табаков, Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев и другие.

В новом сезоне на Первом стартует другое рейтинговое шоу "Минута славы". В конце августа многочисленные народные таланты смогут принять участие в кастингах. Отборочные туры состоятся 23, 24 и 25 августа 2008 года в Москве по адресу: улица Академика Королева, дом 12.

Также осенью в эфире Первого канала появятся новые выпуски программы Александра Гордона "Гордон Кихот".

Что же касается самого скандального шоу на российском телевидении "Дом-2", то его окончания зрители могут ожидать только через три года. Еще в 2005 году "Дом-2" был занесен в Книгу рекордов Гиннеса России как самое продолжительное ежедневное реалити-шоу на российском телевидении.

Тем не менее, ведущая "Дома-2" Ксения Собчак не собирается сосредотачиваться только на этом проекте. В ближайшее время она будет вести новый проект под названием "Бункер", который может составить конкуренцию "Дому-2".

Своим сценарием новое реалити-шоу напоминает прошлые проекты канала. В течение двух недель в бункере будут находиться девять человек, за которыми будет наблюдать множество видеокамер.

Помимо "Бункера" канал готовится запустить еще два жестких психологических реалити-шоу "Кто не хочет стать миллионером" и "Кандидат".

Также в новом сезоне ТНТ уделит особое внимание жанру комедии. На экранах появится рекордное количество премьер этого жанра, среди них четыре оригинальных ситкома - комедийного телевизионного сериала с постоянными основными персонажами.

В процессе производства находятся два сериала в новом для ТНТ жанре молодежной драмы, или скорее "драмеди". Один из них, сериал "Крем", представляет собой современный взгляд на Золушку. "Молодая исследовательница - умница, но дурнушка получает крем, при помощи которого становится самой красивой девушкой, но временно, всего на несколько часов", - рассказывает Роман Петренко, генеральный директор ТНТ.

Руководство канала РЕН ТВ решило сосредоточиться не на новых проектах, а на продолжении уже хорошо известных рейтинговых программ, таких как "Военная тайна" с Игорем Прокопенко и новости РЕН ТВ "24". Главной премьерой будущего сезона станет продолжение сериала "Солдаты", который уже четыре года снимают в одной и той же воинской части в подмосковном Нахабино.

(Материал подготовлен интернет-редакцией rian.ru на основе информации открытых источников.)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии