Время и Деньги
28.12.2008 Общество

Карла Бруни поет и “кует”

Всего одиннадцать дней понадобилось компакт-диску с песнями, созданными Карлой Бруни, чтобы выйти на первое место по продажам во Франции.

Как свидетельствует статистика, песни супруги президента Франции пользуются большим успехом - за неделю с 13 по 19 июля было продано 18 248 экземпляров компакта "Как ни в чем не бывало".

Как сообщила компания "Наив", выпустившая и распространяющая альбом, по результатам недели он стоит на первом месте не только в категории компакт-дисков и синглов, но и в категории "загружаемых через Интернет в цифровом виде".

Альбом французской певицы даже потеснил в списке популярности таких мастодонтов современного шоу-бизнеса, как популярная у молодежи британская группа "Колдплей". Британцы, имеющие в своем активе, в частности, целых три премии "Меркьюри" и одну "Грэмми", а также более 30 млн. проданных в мире компактов, в данном случае отстают со своей новой работой "Вива ла вида" от показателей Бруни на 3 тысячи экземпляров.

Стоит напомнить, что компакт "первой леди Франции" "Как ни в чем не бывало" только в первые два дня появления в магазинах был распродан в количестве 14130 экземпляров.

Всего после выхода третьего альбома Бруни в свет уже продано 32,4 тыс. его копий.

До начала продаж компания "Наив" и Карла Бруни предоставили всем желающим свободный двухчасовой доступ к сборнику ее песен через Интернет. Акция была успешной - с 9 по 21 июля на сайте Карлы Бруни, где находился оцифрованный альбом, было зарегистрировано 600 тыс. подключений.

Кроме этого успеха Карла Бруни может гордиться и другим: она вдесятеро богаче своего супруга в буквальном смысле. По данным журнала "Капитал", состояние Бруни оценивается в 18,7 млн. евро, тогда как на счету Николя Саркози "всего" 2 млн. евро.

Даже после того, как в минувшем году Елисейский дворец принял решение привести зарплату президента в соответствие с мировыми стандартами и она составила около 20 тысяч евро, Николя Саркози по-прежнему не может догнать собственную супругу.

Стоимость недвижимого имущества певицы, доставшегося ей в наследство от отца, превышает 10 млн. евро. Помимо этого, в молодости Карла Бруни успешно работала в качестве фотомодели, что позволило ей заработать более 4 млн. А ее дебютный музыкальный альбом разошелся тиражом в 2 млн. экземпляров.

Однако говорить о соперничестве "первой дамы" Франции с супругом, конечно, не приходится. По собственному признанию певицы, внезапно вспыхнувшие чувства между ней и Николя Саркози буквально спасли ее в непростые минуты одиночества. В различных интервью Карла Бруни не жалеет слов, чтобы описать, как она счастлива быть рядом с мужем. Между тем даже положение супруги президента не помешало сохранить Бруни собственное "я" и продолжать писать музыку.

Кстати, одна из песен нового альбома - "Влюбленная" - посвящена ее роману с Николя Саркози.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии