Время и Деньги
18.05.2010 Спорт

Новые приобретения

В минувший уик-энд состав УНИКСа полнился еще двумя новичками.

Двухлетний контракт с казанцами подписали центровой сборной Хорватии Крешимир Лончар из "Локомотива" (Ростов-на-Дону), хорошо знакомый главному тренеру УНИКСа Ацо Петровичу по прежней совместной работе в этом городе, и переходящий из литовского “Жальгириса” плейсейкер Марко Попович (не путать с Оливером Поповичем, игравшим некогда в “УНИКСе”), также игрок сборной Хорватии.

В минувшем сезоне Лончар провел 27 матчей. Статистика его такова: за 26,14 минуты в среднем за матч он набирал по 13,3 очка, делал 1,7 передачи, 0,7 перехвата, 0,3 блокшота и 6,8 подбора. Согласитесь, показатели, особенно на подборе, впечатляют. О Поповче такой статистики у нас нет, но то, что он прошел школу таких “грандов” баскетбола как “Эфес Пилсен” и “Жальгирис” уже говорит о многом.

По словам президента УНИКСа, председателя Нацбанка РТ Евгения Богачева, сейчас в команде осталась одна вакансия для легионера, и это будет точно не американец, поскольку янки в УНИКСе уже максимум положенного по регламенту суперлиги - двое. Новичком будет либо еще один опытный центровой, По некоторым данным, в сферу интересов УНИКСа входят, как минимум, два игрока с навыками плеймейкера. Это наш старый знакомый Петр Самойленко - бывший капитан УНИКСа, а ныне игрок столичного "Динамо" и сборной России, плюс еще один член сборной Хорватии - Марко Попович из литовского "Жальгириса".

Кстати, определился с новой командой еще один игрок УНИКСа образца минувшего сезона - разыгрыващий Вадим Панин продолжит карьеру в подмосковном "Триумфе".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии