Время и Деньги
22.01.2010 Экономика

Обсудили вопросы развития автодорог

Проблемы развития автомобильных дорог Камского экономического региона Татарстана обсуждались в конце минувшей недели на совещании в Кабинете министров РТ, которое провел глава Правительства РТ Рустам Минниханов.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ильдус Фасхутдинов, острая необходимость развития автомобильных дорог в Камском экономическом регионе возникла с ростом промышленного производства на юго-востоке республики и соответственно - с увеличением транспортных потоков. Дорога Нижнекамск - Альметьевск на сегодня не справляется с возросшей нагрузкой.

Участники совещания также обсудили вопрос обеспечения согласованных действий при строительстве и реконструкции автомобильных дорог в рамках проекта жилищного строительства “Малоэтажная застройка территорий, прилегающих к автомагистрали “Казань - Зеленодольск - Зеленый Дол”.

Территория в Зеленодольском районе площадью 3650 га вошла в национальный проект “Доступное и комфортное жилье”. В рамках проекта на этой земле появятся дома малой этажности, секционная 3-5-этажная застройка и дома в 10 этажей. Для обеспечения транспортными услугами жителей окрестных населенных пунктов планируется строительство 11,2 км автомобильной дороги.

В совещании также участвовали министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин, начальник отдела строительства, транспорта, связи, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Кабмина РТ Ильдар Сибгатуллин и другие.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии