Время и Деньги

Татарстан надеется на помощь силовых структур России при подготовке и проведении Универсиады-2013

Вчера в Казанском кремле Президент Татарстана Минтимер Шаймиев и министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, осуществляющий рабочую поездку в Татарстан, обсудили проблемы обеспечения правопорядка и безопасности граждан, в частности, на предстоящей XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013 в Казани.

"Все те меры безопасности, которые принимались в ходе подготовки и проведения 1000-летия Казани при участии МВД, ФСБ и других силовых структур, себя оправдали", - сказал М.Шаймиев.

По словам Президента РТ, вопросы безопасности участников и гостей Универсиады "будут рассматриваться на самом высоком уровне, поскольку это - лицо всей нашей страны".

"А мы со своей стороны постараемся достойно подготовиться к всемирным студенческим играм", - сказал М.Шаймиев.

Р.Нургалиев в свою очередь сообщил, что в ходе двухдневной поездки в Казань он примет участие в рабочем совещании членов коллегии МВД по Татарстану по итогам

I полугодия.

В среду он проведет совещание с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

По его словам, среди обсуждаемых вопросов на совещании будут такие, как обеспечение безопасности участников дорожного движения, введение изменений и новых форм в учебные процессы при подготовке кадров МВД, также будут рассмотрены меры по профилактике и пресечению новых видов преступлений.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии