Время и Деньги
16.06.2011 Авто

Volga Siber пошел в серию

В пятницу на предприятии "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде состоялся запуск массового производства новой модели компании - седана Volga Siber. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

GAZ Volga Siber представляет собой модифицированную версию автомобиля Chrysler Sebring предыдущего поколения, лицензия на выпуск которого у американского автопроизводителя была куплена "Группой ГАЗ" два года назад. Машина была адаптирована для российского рынка, получила по сравнению со своим донором более жесткую подвеску и увеличенный дорожный просвет.

Для седана будут предлагаться бензиновые двигатели объемом 2,0 и 2,4 литра, мощностью 141 и 143 лошадиные силы соответственно. Моторы в зависимости от модификации будут работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехскоростным "автоматом".

В базовую комплектацию новинки войдут кондиционер, две подушки безопасности, антиблокировочная и антипробуксовочная система, система стабилизации, гидроусилитель руля, сиденье водителя с электрорегулировками, аудиосистема и зеркала заднего вида с электроприводом.

По словам председателя правления ООО "УК Группа ГАЗ" Сергея Занозина, ориентировочная стоимость новой "Волги" составит не менее 600 тыс. рублей. Руководитель проекта "Volga-Siber" Леонид Долгов пообещал, что до конца 2008 года будет выпущено около 10 тыс. автомбилей.

Как сообщили электронные СМИ, премьер-министр России Владимир Путин во время посещения нового производственного комплекса "Группы ГАЗ" прокатился на седане Volga Siber. Путин отметил "приемистость" новой "Волги" и заявил, что у машины увеличенный дорожный просвет, поэтому она больше пригодна для российских дорог. "И все-таки она немного жестковата", - добавил премьер-министр, поблагодарив сотрудников предприятия за то, что сохранили брэнд "Волга".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии