Президент Татарстана поехал на новоселья
26.12.2009 Политика

Президент Татарстана поехал на новоселья

Вчера началась двухдневная рабочая поездка Президента РТ Минтимера Шаймиева в Нижнекамский район и Елабугу.

В Нижнекамске с участием главы республики прошло торжественное вручение ключей от квартир в доме, построенном по программе социальной ипотеки по ул. Химиков, 90, работникам бюджетной сферы, многодетным семьям, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

В ходе рабочей поездки Минтимер Шаймиев осмотрел также квартиры жилого комплекса ОАО "ТАНЕКО", предназначенные для временного проживания строителей НПЗ, и центр социальной помощи семье и детям "Веста", где был дан старт республиканской благотворительной акции "Помогите собраться в школу".

* * *

Выступая на церемонии открытия Ледового дворца “Олимпия” в Камполянах, Президент РТ Минтимер Шаймиев отметил, что для поселка - это больше, чем спортивный праздник. "Это является символом возрождения и надежды, определяющим будущее поселка. Коль такие дворцы появляются, значит, у поселка Камские Поляны есть будущее", - заявил глава республики.

Прославленный хоккеист Александр Якушев сообщил, что он впервые присутствует на открытии Ледового дворца не в городе, а в поселке. "Такой великолепный дворец - это фантастика!" - отметил он с восхищением. Он считает, что новый дворец - большой подарок для ребят и для родителей, чьи дети будут заниматься хоккеем, фигурным катанием.

Новый дворец способен единовременно пропустить 520 человек, площадь катка - 1800 кв.м, трибуны - на 300 мест для зрителей.

Решение о возведении Ледового дворца было принято руководством Всероссийской политической партии "Единая Россия" в рамках инициированного ею социального проекта "Строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных сооружений". А первый бетон в фундамент объекта был заложен ровно год тому назад - в июле 2007 года. И вот теперь великолепный дворец украсил центр поселка, где проживают 15 тыс. жителей, в том числе около 2,5 тыс. детей школьного и дошкольного возраста.

В новом Ледовом дворце будут проводить учебно-тренировочные занятия по хоккею с шайбой, фигурному катанию, шорт-треку, по атлетической гимнастике, хореографии. Предусмотрено оказание платных услуг (керлинг, фитнес, тренажерный зал, массовое катание на коньках).

Подробности и сегодняшняя программа поездки Президента РТ - в следующем номере "ВиД".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии