Время и Деньги
03.12.2011 ТВ и кино

Тарантино забрал в солдаты Брэда Питта и Ди Каприо

Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо сыграют главных героев - солдат-убийц в новом фильме Тарантино "Бесчестные ублюдки".

Квентин Тарантино работал над сценарием "Бесчестных ублюдков" четыре года. Теперь сценарий дописан, и уже в октябре начнутся съемки нового фильма. Картина, состоящая из двух частей, станет ремейком одноименного итальянского боевика, снятого режиссером Энцо Кастеллари еще в 1978 году. В главные герои современных "Бесчестных ублюдков" прочили главных голливудских громил и "подонков" - Сильвестра Сталлоне, Эдди Мерфи, Брюса Уиллиса, Микки Рурка, Майкла Мэдсена. Но Тарантино решил взять на роль главных подонков голливудских красавцев - Брэда Питта и Леонардо Ди Каприо.

Новый фильм Тарантино обещают представить публике уже на следующем Каннском фестивале. Сюжет картины основан не только на боевиках Энцо Кастеллари, рассказывающих об американских заключенных, но также на фильме "Грязная дюжина", снятом Робертом Олдричем в 1967 году. Оба режиссера в свое время, так же как и Тарантино, прославились повышенным интересом к теме насилия.

Фильм о событиях Второй мировой войны Квентин Тарантино мечтал снять уже давно, но взялся за него только сейчас. Картина вряд ли будет лишена особой, присущей Тарантино стилистики, но пока режиссер не раскрывает деталей фильма.

Известно, что кинокартина будет разбита на пять глав. Каждая из них посвящена истории конкретного персонажа. Флешбэки Тарантино собирается снимать в стиле спагетти-вестернов, а третью главу, которая сфокусирована на судьбе юной французской еврейки, целиком намерен сделать в черно-белом стиле "французской новой волны". Что касается финансирования проекта, то в настоящее время Квентин Тарантино сделал предложение сразу четырем студиям - Universal, Warner Bros., Paramount и Sony. В свою очередь компания The Weinstein Co., с которой долгое время работал этот главный голливудский хулиган, собирается финансировать проект лишь частично, хотя и не отказывается от продюсирования. В качестве продюсеров называются Лоуренс Бендер и Харви Вайнштейн.

(rbcdaily.ru.)
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии