Рейс "Пермь - Адлер" закончился под Апастово. В ДТП пострадали девять человек
03.01.2009 Общество

Рейс "Пермь - Адлер" закончился под Апастово. В ДТП пострадали девять человек

30 человек, ехавших из Пермского края на Черное море, в ночь на понедельник попали в дорожно-транспортное происшествие на автодороге Казань - Ульяновск.

ДТП с пермским автобусом стало еще одним косвенным подтверждением справедливости позиции республиканской Госавтоинспекции, объявившей войну микроавтобусам на междугородних перевозках. Не удержавшись на скользкой дороге около деревни Большие Какузы, автобус улетел в кювет, где перевернулся. В результате 9 человек оказались на больничной койке. Погибших, к счастью, нет.

- Туристы ехали на микроавтобусе "Higer", принадлежащем частному предпринимателю, по маршруту "Пермь - Адлер". По предварительным данным, водитель автобуса не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не учел дорожные и метеорологические условия (темное время суток, дождь, затяжной поворот), не справился с управлением и в 0 часов 20 минут машина опрокинулась в кювет, - пояснили "ВиД" в пресс-службе УГИБДД МВД РТ.

Для оказания помощи пострадавшим на место происшествия выехала оперативная группа и спасатели МЧС РТ, четыре бригады скорой медицинской помощи, сотрудники ОВД и ГИБДД района.

Как выяснилось, в салоне автобуса находились 28 пассажиров и два водителя. В результате ДТП девять пассажиров с травмами различной степени тяжести были доставлены в ЦРБ Апастовского района, остальных разместили в местной гостинице. У большинства пострадавших зафиксированы переломы позвоночника и сотрясение головного мозга.

На момент подписания номера газеты в печать из Перми уже выехал автобус, чтобы увезти их домой, однако часть туристов выразила желание продолжать путешествие.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии